Area politica

Seleziona l'area di interesse:

Area politica - Area amministrativa - Area finanziaria - Area tecnica

Stefano Micheli

Sindaco

Data di Nascita: 04/04/1974 – luogo: Roma (RM)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 13/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi LAZIOCREA Spa
Titolo di Studio: GEOMETRA

Contatti

Stefano Spagnoli

Vice Sindaco

Assessore al Bilancio e Attività Produttive

Data di Nascita: 30/12/1954 – luogo: Roma (RM)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore

Contatti

Valentino Scipioni

Assessore ai Servizi Sociali

Data di Nascita: 16/04/1987 – luogo: Rieti (RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale
Titolo di Studio: Liceo Classico

Contatti

CONSIGLIERI COMUNALI

Paolo Cenciotti

Consigliere Comunale

Data di Nascita: 22/06/1965 – luogo: Rocca Sinibalda(RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale

Contatti

Romano Clementi

Capogruppo maggioranza

Data di Nascita: 07/05/1958 – luogo: Rieti (RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale
Titolo di Studio: Geometra

Contatti

Giuliano Miniucchi

Delegato BIM

Data di Nascita: 23/11/1986 – luogo: Rieti (RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale

Contatti

Daniela Proietti

Consigliere Comunale

Data di Nascita: 21/11/1975 – luogo: Rieti (RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale

Contatti

Francesco Silvi

Delegato Comunità Montana del Turano

Data di Nascita: 23/02/1989 – luogo: Rieti (RI)
Data Elezione: 10/06/2018 (nomina: 23/06/2018)
Partito: Lista Civica: Rinnovamento Comunale

Contatti

minoranza